Пять лет безвылазно сидела в интернете, и только сейчас ощущаю свою отсталость, угробила свои лучшие годы, понимаю это, но так и дальше продолжаю, не вижу смысла что-то делать. Как мне быть?

ПсихологияИнтернет+1
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 3 июн 2019

Да уж, в Уфе (автор вопроса оттуда) только так и можно выживать. :D

Отвечу как специалист по борьбе с сычеванием.

Пять лет безвылазно сидела в интернете

А зачем?

Угробила свои лучшие годы

Поверьте, ваши лучшие годы только впереди. Вы только начинаете жить, впереди ещё не меньше 60 лет жизни.

не вижу смысла что-то делать

А продолжать сычевать видите смысл? Если ничего не начать делать, то ничего и не поменяется.

Следом пойдут странные и не очень советы. Что я бы сделал:

  • Необходимо выйти на улицу и прогуляться.

    • Куда? А какая разница? Идите просто куда-нибудь. Сходите в центр, там повеселее.
  • Поищите интересные места в городе – так и вбейте в поисковик: "интересные места Уфа".

  • Обошли все интересные места? Обойдите неинтересные!
  • Знакомые, друзья – есть? Зовите с собой.
  • Ищите приключения и однажды они найдут вас.
  • Нет друзей или знакомых? У кого-то их тоже нет – вы можете решить кому-то эту проблему.
  • Закончите гулять по городу – выезжайте загород. Прокатитесь на электричке.
  • Сходите на какой-нибудь концерт.
  • Закончите осматривать пригород – выезжайте в соседние регионы.

    • Например, в Челябинскую область, там на границе с Башкирией есть огромный перевал, что-то вроде более 1 тысячи метров над уровнем моря.
  • Может, что-то ещё, вспомню – допишу.

Вон, аватарку мою видите – это в горах неподалёку от Челябинска.))0 Тут вообще была комичная история. Спускался с гор и потерялся. С этим бревном прошёл весь подъём, спуск и через весь лес. А потом ещё до ближайшего населённого пункта с ним на плече шёл. А ведь мог дома сидеть и не испытать таких впечатлений!