Перевёл деньги интернет мошеннику на карту сбербанка. Доказательства - переписка по электронной почте mailto. Как грамотно и быстро привлечь мошенника к ответу?

ОбществоИнтернет+2
Владислав Жидков
igor surkov | portraits  · 24 окт 2017

Если есть доказательства того, что именно вы совершили пополнение карты мошенника или именно с вашей карты совершен перевод, подавайте заявление в полицию. Они обязаны проверить. У вас как минимум есть номер карты мошенника. Если и не накажут за недостатком улик преступный умысел, то хоть обяжут банк вернуть средства отправителю. Прецеденты были, можно с ними ознакомиться на официальном сайте МВД. Там же можно подать заявление в электронном виде. Сам прошел этот путь, сейчас жду результатов рассмотрения. Не отреагируют - следующий шаг - обращение в прокуратуру.