Педофил, равно как и гомосексуал, рождается таким или тут что-то другое?

ПсихологияБиология+2
Pink Triangle
Пришелец  · 19 мар 2016

Соглашусь с предыдущими ответами, проблема действительно ещё недостаточно хорошо изучена. На специальном сайте, некоем аналоге группы поддержки для таких людей есть краткие биографии его создателей, описание того как они впервые столкнулись с ощущением в себе этих наклонностей и как справились с ними. Так вот, произошло формирование их "взглядов" ещё в детском возрасте, как обычно это бывает у людей. Основательные выводы исходя из двух этих случаев я для себя конечно не сделала, но теперь всё больше склоняюсь к тому, что скорее всего это действительно врождённое и "повлиять" на педофилов очень сложно. Осознание этого факта обществом наверное будет только пугать.