Магазин строительных и отделочных материалов в... · 23 сент 2021
Это связано с технологией и особенностями кладки. По технологии, каждый последующий ряд должен быть смещен в половину длины кирпича, вот и получается, что целый по размерам не проходит и его приходится подрезать.
Архитектор, строитель, дизайнер на пенсии... · 28 окт 2020
странный вопрос, как экзаменационный.
посмотрите на кладку кирпичей, камней или облицовку из плиток.
везде увидите колотые или резаные части, которыми заполняют пустые пространства.