"Патриарх"и Говорят от имени Бога? - Кто имеет "право" доносить "смыслы" в мир людей от имени Бога?

МаркетингПолитика+3
Andrey Vladimirovich Shevchenko
Филолог, красота, фотография, наука  · 8 нояб 2021
Патриарх является проводником Слова Божьего (как все священники) и поставлен Богом управлять Православной Церковью (исключительные полномочия).
Говорить от имени Бога, от имени святого- это беснование. Возвещать волю Бога сподобляются пророки, святые.
Обычный грешный человек может говорить только от своего имени.
Патриарх же являеется преемником традиций Церкви, ее лицом, также на нем действует особая благодать, которая помогает нести бремя своего служения, и промыслительро избирает именно его на эту должность.