Парфенов в интервью у Дудя сказал, что в университете его научили петербургскому произношению. Как научиться этому самому?

ЛитератураРоссия+3
Влад Кузнецов
Пользователь данного сайта  · 10 июл 2018

Живя в этом городе с рождения, скажу вам, что прямо уж такого особенного в питерском произношении не так и много. Хотя Петербург и считается эталоном русского языка, но примешалось множество народу - отовсюду. И в то же время, москвичи стараются подтянуться. Вы послушайте профессиональных ведущих на ТВ: чаще всего, они говорят без акцента.

Полагаю, Парфёнов слегка преувеличивает. Наверное, провинциальные комплексы. =)

Анонимный ответ11 июл 2018