Панически боюсь взвешиваться. Как с этим справиться?

Мне 15 лет, имею лишний вес, но при этом нравлюсь себе: у меня фигура "песочные часы", симпатичное лицо, но есть одно "но": я боюсь взвешиваться, именно цифр на весах. Когда-то я сильно похудела, привыкла к небольшому весу, но потом опять потолстела и с тех пор боюсь встать на весы. И все бы ничего, но мне на днях идти к врачу-педиатру, т. к. заболела и для школы мне нужна справка. У педиатра я не была больше года и уверена, что там мне скажут взвеситься, а я боюсь, что не вынесу этого, от одной мысли об этом я начинаю рыдать, у меня паника. Подскажите срочно, что в такой ситуации делать?

Психологическая помощь+2
Анонимный вопрос
психотерапевт, гипнотерапевт. Секретарь и тренер В...  · 21 нояб 2020  · borisovspb.ru

Я думаю Ваше обращение к психологу - психотерапевту поможет Вам изменить Вашу реакцию. У людей достаточно много ограничивающих страхов, даже самых странных и нелепых, с которыми можно легко разобраться.