Ответственность за свою жизнь. Вы её берёте на себя?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 21 июл 2022
Сложно брать ответственность за то, что от тебя зависит процентов на 10. Как говорил один персонаж - человек внезапно смертен. И это как крайний вариант. А есть еще болезни, травмы, финансовые кризисы, природные катаклизмы.
И о какой ответственности тогда говорить?
Был такой Лех Качинский. Целый президент большой европейской страны. Брал ответственность за целую страну. В итоге погиб в авиакатострофе.
И это мы не говорим про падающие кирпичи, автомобильные аварии, пожары и мелких людишек, типа меня.