Можете оценить сборку ПК?

Сборка:

Ryzen 5 2600

Gigabyte b450 gaming x

Gigabyte nVidia GeForce rtx 2060 super 8 go

Deepcool gammaxx 300 fury

Corsair Vengeance 2666 2x8 go

SSD SILICON POWER SLIM 120 gb ( 550 mb/s)

Toshiba p300 1 tb (7200)

Корпус Atx Formula v-line

Вентиляторы aerocool motion 8 red

Блок aerocool vx plus 650 w

Заранее спасибо!

ВидеоигрыКомпьютеры+2
Ivan Bronnikov
Bonum publicum. Талантливый человек талантлив во...  · 11 дек 2019

Добрый день!

Бюджет нормального современного игрового компьютера колеблется от 80000 до 140000 рублей.

Всё что дешевле 60000 рублей уже не то.

Предложенный Вами дешёвый вариант находится в нижней части списка актуальных сборок. И в нём видны все недостатки и желание сэкономить там, где это не нужно.

---------------------------------------------------------------------------

Начнём с процессора:

  1. Процессоры от AMD Ryzen на мой взгляд хуже Intelов. Они работают хуже. (но это - моё личное мнение!)

Даже среди линейки выбранных вами Райзенов, бросается в глаза экономия.

Процессор - это главный элемент в системе. И он подбирается на будущие 10 лет.

Нормальные современные сборки начинаются с процессорами не за 8 -10 тыс. рублей, а от 20 тыс. рублей!

Зачем брать из дешёвых(!) в целом Райзенов, Райзен 5-й, если есть Райзены, такие же, можно сказать, дешёвые, более старших линеек - Райзен 7, например (в пределах около 20 тыс. руб). 5-й Райзен вообще уже не актуален.

На процессоре нельзя экономить. От этого будет зависеть скорость работы настоящих и будущих приложений. Под 5-й Райзен может быть и видеокарта подбирается попроще (у Вас 2060). Получается не совсем сбалансированная сборка.

----------------------------------------------------------------------------

  1. Бренд Gigabyte, хоть и работает, в сравнении с другими, пошустрей, но по надёжности он не совсем хорош. И здесь дело даже не цене и не в том, что он - более бюджетный. Те же Asusы на мой взгляд хуже и тоже работают со сбоями. Поэтому советую Вам присмотреться к другим брендам.

  2. Конечно ССД диск я бы выбрал побольше, сейчас всё что меньше 240 Гб неактуально и некомфортно. Если у Вас много хранится информации на компьютере, то для хранилища файлов дополнительно необходимо приобрести HDD размером 1 Тб.

  3. Всё остальное по логике и, особенно, по брендам очень даже неплохо подобрано. Corsair, Toshiba, Aerocool - отличные бренды.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

В общем, можно порекомендовать из основного – возьмите получше процессор и материнскую плату под него.

Приветствую Меня зовут Даня Я из Москвы Я...  · 14 мар 2021

Здравствуйте в эту сборку я бы поставил другой блок питания то есть от coolermaster и не Задумывались ли вы о сборке ПК на Intel вместо вас Я бы взял бы процессор E7 и поставил бы туда SSD шник на 500 Гб.