Отправляют ли запрещённые вещи (оружие, наркотики) транспортными компаниями? Ведь при приемке вещей они не всегда проверяют состав сумок. И были ли инциденты?

ЛогистикаДоставка+2
Андрей Розенфельд
Организация перевозок грузов автомобильным, железн...  · 17 янв 2021  · y-logistics.com
Юрий Соколов

Вопрос не полный, не указан маршрут, вес, объем. Но всё же отвечаю, теоретически отправить можно, при этом вся ответственность за соответствие груза заявленному несет отправитель. Проконтролировать весь грузопоток на 100% невозможно, но контроль ведется в т. ч. таможней (выборочная проверка). На моей памяти был инцидент с попыткой провоза контрабанды в "пустом" контейнере, груз обнаружен при взвешивании на ж. д. весах. Не советую заниматься незаконными отправками.