Откуда зарождаются мысли человека как личности? Зачем человеку свое мнение с эволюционной и физиологической точки зрения? Являются ли животные личностью?

ЧеловекЖивотные+3
Гуру Вай
Человек из Интернета  · 1 авг 2017

С эволюционной точки зрения, создание сложных эффективных социальных структур с динамичным центром управления и способностью к внутренней эволюции, является однозначным преимуществом млекопитающих вообще и людей в особенности. Наличие личности в каждой единице структуры (которая личность к тому же ещё и самообучается постоянно) гарантирует определенного рода неуязвимость всей структуре. Вы не можете найти тут Королеву и убрав её убрать весь улей. Агрессия извне только обострит эаолюцию социума в сторону наибольшего ей противодействия