Откуда вы берете вдохновение для творчества?

Как у вас происходит процесс творчества?

ЛитератураКниги+3
Алена Иванова
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 29 мая 2020  · litfan.ru

А я вдохновение нигде не ищу, оно само меня «находит» :)

Если мне приходит в голову хорошая идея для сюжета книги, то это уже меня вдохновляет. Не скажу, что постоянно испытываю это чувство, зачастую приходится заставлять себя писать, но иначе никак. Ведь если надеяться только на вдохновение, то никогда не напишешь книгу :)