Откуда у родителей Гарри Поттера столько денег, которые они оставили ему в наследство?

Бизнес и менеджментЛитература+5
Олеся Муллина
Философия, жизнь ))))  · 8 апр 2021

Джеймс был единственным ребенком. Даже если представить, что родители Джеймса были обычными, но трудолюбивыми середняками, они вполне могли купить дом, накопить денег и оставить это все в наследству Джеймсу. Наверняка Лили тоже кое-что по наследству досталось.

К тому же, мы не знаем точно, сколько денег было у Гарри.

У него могло быть всего 10 000 евро. Что на самом деле совсем не много для двух взрослых, работающих людей в Англии, которым не надо кучу ртов кормить и свою жизнь с нуля без наследства начинать и вполне достаточно для ребенка, чтобы купить необходимые учебники и одежду.

У Уизли было много детей. Мать не работала, а отец хоть и хорошим человеком был, но все же инфантильным и работал только в свое удовольствие, поэтому денег им не хватало. Да и кто его знает, может были у них эти 10 000 евро, но для стольких ртов + содержать дом худо-бедно надо, это ничего и есть вещи приоритетнее бального костюма. Все очень относительно.