Откуда появляется плесень?

БиологияНаука
Рафис Бекбулатов
Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка...  · 4 мар 2021  · eco-stolica.ru

Здравствуйте.

Основная ошибка в борьбе с плесенью заключается в том, что хозяева дома успокаиваются после того, как устранили видимую часть плесени. Это неправильно, потому что плесень легко и быстро возвращается на свои места, если не исправлена основная причина появления плесени в квартире. Давайте разбираться, каковы же эти причины. По большому счету, причина плесени всего одна – излишняя влажность и сырость в квартире. Все остальные причины являются только лишь первоисточниками образования плесени:

  • повышенная влажность в квартире с нарушенной системой вентиляции;
  • промерзание стен;
  • грунтовая сырость в частном доме;
  • нарушения в системе отопления;
  • протечки: в трубах, на крыше.

Проконсультироваться у экспертов вы можете, оставив заявку на сайте eco-stolica.ru

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 26 февр 2021  · dezoff.ru
Здравствуйте! Плесень появляется в доме из-за сочетания повышенной... Открыть описание
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 11 окт 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова