Откуда берутся лень и прокрастинация?

ПсихологияРабота+2
t.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 16 авг 2021

Рассматривание вопроса под лупой: "откуда берутся ..." это один из способов поговорить о Прокрастинации.

А это значит - подкормить ее еще, чтобы она выросла и стала еще крепче и еще.

То есть неплохой способ прокрастинировать интеллектуальным способом. Что очень хорошо снимает чувство вины за свою прокрастинацию. И позволяет ложиться спать хоть и с кучей недоделок, но с чувством выполненного долга.