Откуда берётся желание «съесть» любимого человека?

МедицинаПсихология+4
Захар Снегирёв
Пользователь The Question  · 22 дек 2016

В тагальском языке существует слово эквивалентное данному явлению.

Gigil (тагальский, филлипины) - непреодолимое желание укусить объект своей симпатии из-за переизбытка чувств.

На мой взгляд, данный феномен связан с психологией человека и его моральными установками. Каждый из нас проявляет любовь по своему, и такой психолог, как Гэри Чампан описывает это в своей книге " Пять языков любви".

И одним из этих языков будет язык "прикосновения". И, наверное, когда человеку перестаёт хватать тех статичных прикосновений, то он начинает проявлять другую форму тактильного общения, а именно укусы.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 дек 2016  ·
id186672748