Откуда берётся насилие, удовольствие от унижения других, идея превосходства, расизм и принуждение в современных благополучных условиях?

Откуда берётся тяга к насилию, удовольствие от унижения других, идея превосходства, расизм и принуждение в современных более-менее благополучных условиях? Что нужно для окончательного изживания этих и других разрушительных склонностей?
ПсихологияОбщество+4
annа atоm
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 28 июн 2023
Видимо всё очень просто.Человек точнейшая копия самого Бога! И все это прекрасно понимают. Значит если ты копия Бога! То ты естественно, и Богоподобен, и Богообразен! А коли так то и весь земной Мир принадлежит тебе одному! Всё ! Больше ни чего и не надо! Но! Есть ряд условий для именно Божественного существования! Необходимо обставить себя(Бога) всем что даст право Единолично править, этим Всем😉А это в числе прочего, и подобные человеку, такие же Боги! Но Бог Богу не служит, это так. Значит остаётся единственный путь, Унизить , действенно опустить, ниже на ступень ближнего! Останется найти способ для каждого в отдельности, и для общества, общества в целом! Чем собственно большинство и обременено! Исключение, как и полагается в любых человеческих Правилах, лишь в единственном определении. Пророк, он же Мудрец! Который понимает, равно как и видит всё совершенно иначе , в Верном определении! 😊👋👍