Откуда берётся насилие, удовольствие от унижения других, идея превосходства, расизм и принуждение в современных благополучных условиях?

Откуда берётся тяга к насилию, удовольствие от унижения других, идея превосходства, расизм и принуждение в современных более-менее благополучных условиях? Что нужно для окончательного изживания этих и других разрушительных склонностей?
ПсихологияОбщество+4
annа atоm
Пятерка , Дворник  · 28 июн 2023
Такое явление я считаю выражением неосознанного поведения людей. Вообще в целом не уважительные отношения подразумевают что человек обращаясь таким образом с другими людьми, вполне допускает такое отношения и к себе лично. По своей сущности, люди которые так поступают, это как правило люди низменные и слабые, не способные понимать чувство другого, потому как не видят эти чувства в себе, что говорит о малодушие человека. Всегда утверждал что образование и человеческие качества это разные по своей природе вещи, которые не имеют отношения к друг другу. Однако человеческие качество, тоже поддаются к обучению, единственная разница заключается в том, что если в одном случи человек улучает свой инструмент, "разум" то в другом случи необходимо улучать душевные качество, то есть саму сущность человека. Не устану говорить, что суть человека это не разум, а чувство, только правильно настроенные чувство, способны принести пользу обществу улучшая разум. Такого рода учения, это ни нечто новое, а скорее хорошо забытое старое. Люди по разному излагают свои мысли, но суть не меняется. Говоря иначе задача разума, настроить свою душу, и лишь после приступать к изучению вещей способные влиять на мир в целом. Что необходимо для избавления от разрушительных склонностей, как минимум вводить новы придем, который позволял, а точнее показывал человека, с другой стороны, именно с чувственной стороны. Опыт накопленный за столько тысячелетие более чем достаточно, другое дело что нет доказательств, но доказательство появятся еще не скоро, а миру необходимо с чего-то начинать, и на мой  взгляд именно с того что бы человеческие чувство рассматривались как основу, для дальнейших познании человека. Проблема на самом деле существенная, и до тех пор пока человек стремится к познаниям, которые не касаются к душе, то он отчуждается от самого себя. Происходит следующее явление, не превратившись из животного в человека до конца, превращается в машину. В этом отношении исчезает суть человека, не возникший в полной мере.