Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли... · 10 нояб 2021
Да памятник-то не резиновый-на нем всех не уместишь,там половины исторических деятелей нет-даже Ивана Грозного(зато есть его жена Анастасия и сподвижники раннего периода).Видно,в подборе лиц,достойных увековечивания-сильно проявилась вкусовщина создателей памятника..
Монумент был воздвигнут в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь, Аскольд и Дир не были варягами.