Почему на памятнике «Тысячелетие России» нет фигур Аскольда и Дира, впервые широко прославивших Русь своим походом на Царьград?

ИсторияИскусство и культура+3
Николай Попов
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 10 нояб 2021
Да памятник-то не резиновый-на нем всех не уместишь,там половины исторических деятелей нет-даже Ивана Грозного(зато есть его жена Анастасия и сподвижники раннего периода).Видно,в подборе лиц,достойных увековечивания-сильно проявилась вкусовщина создателей памятника..