От каких характеристик компьютера зависит его производительность?

Компьютеры
Анонимный вопрос
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 9 окт 2021
Алексей Грин
Добрый день, Аноним.
Производительность компьютера определяется множеством характеристик, но в большей степени производительностью процессора. На втором месте по важности, я бы поставил объём оперативной памяти, на третьем скорость накопителя. Видеокарта в большей степени определяет игровую производительность или ПО с 3D-рендерингом.