Освободительная война украинского народа: почему в 1652-1653 годах положение восставших крайне осложнилось?

Домашние задания
Манашкин Дмитрий
На Кью задали 2 похожих вопроса
Историософия, общие проблемы развития цивилизаций...  · 16 дек 2021
Ребята, вы задаете крайне мелкие, частные вопросы, которые могут интересовать только узких специалистов. Зачем задавать на общественных сайтах подобные вопросы? Вы что специально избегаете принципиальных вопросов развития России и европейской цивилизации в целом? Ну, потерпели поражение выступившие за повышение своих прав украинские казаки в указанные годы. Несопоставимы были их военные силы с военной силой Речи Посполитой. Это привело к тому, что Хмельницкий и часть казаков не имела другого выхода, как броситься в объятия русского царя. Суть в том, что не было никакого единства русского и украинского народов, а было стечение внешних и внутренних политических обстоятельств, которые привели к присоединению части Украины к Российскому государству.