Освободительная война украинского народа: почему в 1652-1653 годах положение восставших крайне осложнилось?

Домашние задания
Манашкин Дмитрий
На Кью задали 2 похожих вопроса
по профессии - историк-архивист, круг профессионал...  · 10 дек 2021
Главное к концу 1653 г. выяснилось окончательно, что у восставших нет достаточного военного и хозяйственного потенциала, чтобы долго держатся против Речи Посполитой, руководство которой к тому же жаждала расквитаться за прежние неудачи. А тут еще в очередной раз предали крымчаки. Оставалось из соседей только одно государство, способное вести длительную военную кампанию с Речью Посполитой - Россия.