Основное отличие в работе полиуретановой пленки от виниловой?

ПленкаТюнинг авто
world detailing
Vipton – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР LLUMAR.   · 23 мар 2021

Здравствуйте, 1) Отличие-при подрезке пленки на кузове автомобиля винил не чувствуется, ощущение что режешь по кузову автомобиля поскольку виниловая пленка тонкая и жесткая. При подрезке полиуретановой пленки наоборот она мягкая и гораздо толще, соответственно при подрезании пленки на кузове автомобиля это отлично ощущается. 2) Виниловая пленка при нагреве феном или парогенератором практически не меняет структуру, полиуретановая пленка наоборот, соответственно для установки полиуретановой пленки требуется гораздо выше квалификация мастера. 3) Виниловую пленку легко подворачивать в сложных местах т.к. она тонкая и не имеет свойство памяти (эффект возврата после растяжения) как у полиуретановой. Полиуретановую пленку гораздо сложнее подвернуть в трудных местах, поскольку она гораздо толще и имеет эффект памяти (возврата в первоначальное состояние после растяжения). 4) При снятии виниловой пленки с кузова а/м есть шансы снять пленку вместе с краской т.к. виниловая пленка со временем становится еще жестче (особенно на капотах от нагрева поверхности), полиуретановая эти качества не имеет и сколько бы она не находилась на автомобиле ее всегда очень легко снять. 5) В итоге: главное отличие в работе полиуретановой пленки от виниловой заключается в существенно большей сложности установки полиуретановой пленки и требующиеся намного более высокой квалификации установщика, но конечный результат (для клиента) гораздо, в разы лучше.