Осмысляете ли вы происходящее?

Общество ничего не видит, потому что его держат в состоянии глубокого гипноза. Никогда ещё народ не был таким тёмным, как сейчас. Человеку не дают шанса остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, похотливые или агрессивные фильмы, аккуратно воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия. Нормальный человек за короткий промежуток времени превращается в беспринципное животное, ведущее абсолютно бессмысленную жизнь.
©️ Сергей Капица
ПсихологияОбщество+4
Лия Сагкура
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 20 окт 2021
А по-другому как, скажите мне?
Как не понимать и не осмыслять, что происходит вокруг тебя, если ты каждый день планируешь завтрашний день, планируешь на неделю, на месяцы, на годы…?
Как не понимать если ты постоянно следишь и фиксируешь то, какой результат у тебя от дел, которые у тебя в приоритете, и опять же на неделю, на месяцы, на годы…?
Тебе же интересно как растут и развиваются твои дети, тебе же интересно как успешно продвигаются по службе или работе твои друзья, тебе же интересно как себя чувствуют твои родители, и тебе конечно интересно как себя чувствует твой партнёр и как он провёл очередной день в своей жизни.
И всё это происходит с тобой КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, И ТЕБЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!