Опрыскиватель садовый какой лучше купить ?

Дача
Аркадий П.
ООО «СелАгро» – многопрофильное предприятие, специ...  · 19 окт 2020  · selagro.com

Тут надо исходить из размера участка дачи. У кого-то 4 сотки, а у кого-то 1ГА. Если на 4 сотки можно использовать самый обычный опрыскиватель до 20 литров, то на большие участки я бы рекомендовал использовать большие тракторные опрыскиватели.

Какие цели он может удовлетворять?

  • обработка полевых культур пестицидами;
  • поверхностное внесение рганических и минеральных жидких удобрений;
  • любые другие операции, связанные с распылением жидкостей.

Классификация опрыскивателей:

  • Сверхмалые – объем до 5 л. Используются в основном на дачных участках в теплицах и парниках, а также в садах и на огородах для точечной обработки.
  • Малые – 75–100 л. Подходят для сезонной обработки участка
  • Средние – до 200 л. Оптимальны для работы на полях и в садах площадью до 20 га.
  • Большие – от 200 до 1000 л. Используются на территориях площадью свыше 20 га.

Здесь можно увидеть как полевые, так и садовые опрыскиватели https://www.selagro.com/technics/id13