Опираясь на сиквел «Бегущего по лезвию», что вы можете сказать насчет Рика Декарда? Репликант ли он?

КиноКиберпанк+1
Вадим Хусяинов
Будущий преподаватель английского языка... Боже...  · 10 окт 2017

Репликант он или нет - это именно предоставляется на суд зрителю. Такой тест Войта-Кампфа, растянутый на час пятьдесят семь в оригинальном фильме и на полтора акта во втором. Суть этого вопроса в том, что если Декард - репликант, то он будет у вас вызывать меньше эмпатии, чем если бы вы его считали человеком. Получается, все мы немножечко репликанты