Опасен ли шифтинг?

ШифтингОпределение шифтинга+1
Арина Волкова
Отвечаю на вопросы по шифтингу и некоторым...  · 19 апр 2021

Краткий ответ:

Если вы пытаетесь убежать от реальности,не стоит этого делать с помощью шифтинга.Вы себе очень навредите,лучше посетите психолога.Если же вы просто боитесь шифтиться-то ничего страшного,просто знайте:не прописывайте длинные тайминги по типу 1час-10 лет,во избежание проблем с памятью и сном.

Это краткая версия ответа.Здесь я изложил лишь ответ на главный вопрос.

Полный ответ:

Это зависит от вас,вернее от вашего понимания и окружения реального мира.Есть два типа шифтеров:

1.Новые ощущения

Эти люди просто хотят поболтать со своими любимыми персонажами,побыть в месте события этой реальности куда они шифтятся,например в Хогвартсе,они будут посещать уроки и общаться с ГГ этой вселенной.Они будут получать острые ощущения от битв/экстренных ситуаций,в некоторых ситуациях счастье,возможно в некоторых моментах даже будет о чем погрустить. В общем:уйма  новых эмоций,и просто кайф от того что ты попал куда хотел.

2.Лишь бы убежать

Этим людям крайне не рекомендуется делать шифтинг.Этим людям не нравится своя жизнь,и они всеми способами пытаются убежать от неё,поэтому прописывают бешенные тайминги в своём скрипте,прописыыают все то,чего им не хватает тут.Понимаете,рано или поздно они все же проснутся и окажутся тут,в нашем мире,и это несомненно очень серьёзно скажется на их психическом состоянии.

Если у вас что то не так в жизни,это не повод для шифтинга!Наоборот,вам стоит  о нем забыть и посетить психолога.

А ещё совет тем,кто относится к первой категории:

Не прописыввайте тайминги по типу

1 час-5 лет

1 секунда-1 год

И тому-подобные,даже если вы довольны своей жизнью,за эти 5 лет проведённые там вы можете очень сильно привязаться к этим персонажам,что несомненно скажется на вас тут.Также,вы забудете то,что произошло с вами вчера в реальности.Без шуток,я часто видел таких людей:Провели 5 лет в своём мире,а то чем вчера ужинали-уже не помнят. Поэтому,во избежание лишних проблем с психикой и потери памяти о вчерашнем дне в лучшем случае,а в худшем  тяжёлой депрессии из-за привязанности к персонажам,не стоит прописывать большие тайминги.Желательнее всего проводить в реальности до 6 месяцев.Максимум год.Если вы готовы взять на себя риск и уверены в себе:2.Но не больше,2-самый крайний максимум для экстремалов.

Это полная версия ответа.Здесь помимо главного,я изложил ещё и дополнительную информацию.