Омега 3 снижает холестерин?

Медицина
Ольга кацапова
👨‍⚕ Врач-невролог, мануальный терапевт, вертебро...  · 22 дек 2020  · institut-clinic.ru/doctors/griczenko-konstantin-anatolevich

Омега 3 однозначно улучшает работу всего организма в целом, но одним из важнейших элементов в борьбе с излишками холестерина является соблюдения диеты и нормализация гормонального фона. Так как холестерин является основой для синтеза многих стероидных гормонов.

Бывают случаи, что человек соблюдает диету и нормальный режим питания, а холестерин все равно повреждает стенки сосудов. В таких случаях лучше обратиться к эндокринологу.

Процитирую выдержку из моей статьи:

Омега помогает очистить стенки кровеносных сосудов от вредного холестерина, повысить их эластичность, нормализовать уровень артериального давления и улучшить работу сердечно-сосудистой системы в целом, что резко уменьшает вероятность наступления сосудистых катастроф, т. е. инсультов, инфарктов