Одолевает состояние ничего не делать, по другому "депрессия", как с ней бороться?

В последнее время часто начала замечать что один день все прекрасно, настроение отличное, энтузиазма хоть отбавляй, хочется и это, и другое, улучшать свою жизнь. На следующий день происходит все в точности наоборот.
Целый день могу спать, ничего не делать, ушла в отпуск 3 недели прошло, меняла обстановку, на время состояние поменялось, но все вернулась на круги своя. Просто понимаю что столько дел, а браться нет желания никакого.
Ps: 2 месяца назад закончились отношения с мужчиной, которые длились не так долго, но после этого начала все чаще замечать у себя это состояние.
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 22 июн 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте!  Самостоятельно вряд ли можно  верно диагностировать свое состояние. Для точной диагностики и подбора лечения стоит обратиться к психиатру.