Одновременное сочетание симптомов мании и гипомании характерно скорее для БАР или для атипичной депрессии?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Учусь на врача в Trinity College в Дублине, автор...  · 12 февр 2017

Для БАР. Критерии Биполярного Расстройства (по МКБ10) – минимум один депрессивный эпизод + минимум один эпизод мании или гипомании. При атипичной депрессии гипомании нет, просто на фоне депрессивного эпизода, возможно краткосрочное улучшение настроение в ответ на какое-нибудь позитивное событие.