Очищает ли христианское водное крещение от грехов?

РелигияХристианство+3
Елена Александровна Гудвил
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 27 июл 2022
Ритуал очищения, совершавшийся во время церемонии посвящения на священных танках Индии; а также более поздний идентичный ритуал, установленный Иоанном "Крестителем" и применявшийся его учениками и последователями, которые не были христианами.
Обряд этот уже поседел от древности, когда его приняли христиане ранних веков. Крещение принадлежало к самой ранней халдео-аккадийской теургии; оно религиозно совершалось в ночных церемониях в Пирамидах, где до сих пор мы находим купель в форме саркофага; известно, что оно имело место во время Элевсинских мистерий на священных храмовых озерах, и применяется еще теперь потомками древних сабеян. Мендеяне (El Mogtasila арабов) являются, несмотря на свое обманчивое название "христиане Св. Иоанна", меньше христианами, нежели окружающие их правоверные мусульманские арабы. Они чистые сабеяне; Современные сабеяне, мендеяне, чьи всенощные бдения и религиозные ритуалы, происходящие лицом к лицу с безмолвными звездами, описаны некоторыми путешественниками, все еще сохранили теургические ритуалы крещения своих далеких и почти забытых предков, халдейских Посвященных. Их религия есть одна из размножившихся видов крещения, религия семи очищений во имя семи планетарных владык, "семи "Ангелов Присутствия" римско-католической Церкви. Протестантские баптисты являются лишь бледными подражателями El Mogtasila или назареев, совершающих свои гностические обряды в пустынях Малой Азии.
Кроме того, Будхасп (Халд.) По одним утверждениям халдей; но в эзотерическом учении буддист (Бодхисаттва) с Востока, который стал основателем эзотерической школы Нео-сабеизма и священный ритуал крещения которого целиком перешел в христианскую церемонию того же названия. Ибо почти за три века до нашей эры буддийские монахи наводнили всю Сирию, проложили себе путь в Месопотамскую долину и посетили даже Ирландию. Имя Ферко и Фахо Кодекса Назареев есть ни что иное как искажение Фхо, Фо и Пхо имя, которое китайцы, тибетцы и даже непальцы часто дают Будде.