Очень хочу научиться рисовать человека с помощью акварели. С чего следует начать?

В интернете читала,что в самом начале нужно рисовать куб,конус и шар. Правда ли это?

ТворчествоОбучение рисованию+2
Анонимный вопрос
Художник-живописец Член ТСХР  · 30 авг 2021
Акварель - это живопись. Но нет никакой живописи без убедительного академического рисунка, тем более что ваша цель - живопись фигуры(или портрет) человека.
Начинайте с гипсовых предметов (куб, шар, конус, пирамида, цилиндр, шестигранник). На этом этапе нужно научиться видению пропорций (соотношение сторон предметов, высота к ширине).
Экспериментировать с освещением, делать зарисовки с разными схемами освещения, это научит вас видеть тон и объем предметов.
Дальше рисуйте композиции из вышеуказанного набора гипсовых предметов в различных ракурсах (приятным глазу), это научит вас перспективе.
Развивайте глазомер, поначалу всегда проверяйте направление линий, сторон, наклонов с помощью карандаша.