Как вести себя с родителями, которые очень вспыльчивые и их манера общения зависит от их настроения?

С самого детства у меня есть проблемы в общении с моими родителями. Они вспыльчивые, их манера общения зависит от их настроения и положения дел. Если у них есть, к примеру, проблемы на работе, то они начинают кричать, ругать за то, что я попросил их помочь с учёбой, например, запрещают телефон/компьютер и т.д, вобщем, совсем не охото заниматься моим воспитанием и помощью с учёбой. Причём по началу я даже не понимал, в чём вообще дело, то они были добрые, то очень ругались по любому поводу. Подскажите, что делать, пожалуйста.
Не пишите советы, типа поговорить с ними, это не поможет.
ОбщениеОтношения с родителями+2
Анонимный вопрос
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 9 дек 2021
Здравствуйте. Изменить родителей и особенности их психики Вы не сможете. Ответ один, как и многим другим, здесь вопрошающим, - ждать совершеннолетия, найти работу и жить отдельно. А пока не нужно сидеть, сложа руки, занимайтесь самообразованием, укрепляйте себя духовно и физически, чтобы к 18 годам быть наилучшим образом подготовленным к вступлению во взрослую жизнь.
Как только появится возможность, а ее надо подготавливать, бежать без оглядки от них и никогда не возвращаться