Общаются ли потом автостопщики с теми, кто их подвозит?

ПутешествияОбщение+2
Максим Рождественский
Езжу автостопом  · 31 авг 2017

Водители часто просят телефон, а потом звонят и спрашивают, добрались ли мы куда хотели и все ли хорошо. С теми, кто нас вписывал, тоже общались какое-то время, но дружбы не складывалось. Скорее приятные знакомые, которых всегда можно навестить. Путешествуем чаще всего вдвоем, я и моя подруга. Бывало, что ездили вчетвером, но делились на пары и ловили машину по очереди, а потом встречались в заранее оговоренных пунктах. Сейчас вот мы едем втроем, кстати, крайне удачно.

Есть одно правило: выходишь на дорогу, поднимаешь руку с пальцем вверх, и едешь. Нужно, конечно, выбрать удобное место для того, чтобы стопить машину, но практика подсказывает, что если захотят, остановятся везде.