Обратный клапан какие имеет виды?

ТехнологииЗапорная арматура+2
Петр Романов
Поставки промышленной запорной арматуры.  · 7 окт 2021  · gpkomplekt.ru
Доброй ночи! Обратные клапаны достаточно разнообразны по конструкции, материалам, принципу действия и техническим характеристикам, однако их можно разделить на несколько типов:
  • дисковые обратные клапаны,
  • обратные клапаны шаровые,
  • подъемные обратные клапаны,
  • двустворчатые обратные клапаны,
  • створчатые обратные клапаны.
По разнообразию материалов корпуса, запорного элемента, уплотнений, а так же разнообразию температурных режимов и давления, можно подобрать обратный клапан практически для любых условий работы, начиная от самого простого изделия, такого как обратный клапан для воды, и заканчивая исполнениями, предназначенными для химически агрессивных сред, пара, различных жидкостей и газов с давлением до 500 бар. Так же можно выбрать вариант с различными типами присоединений, как, например, обратный клапан межфланцевый, обратный клапан резьбовой муфтовый, обратный клапан фланцевый, обратный клапан под сварку и др.