Обращаетесь ли Вы за помощью в покупке/продаже недвижимости к агентам по недвижимости?

Если нет, то почему?
Недвижимость+4
Ольга
охочусь, рыбачу, перестраиваю дачу. себе.  · 10 февр 2023
обращался давно, первый(и последний) раз при покупке. главный отвратительный минус агентов оказался в том что они не показывали варианты тех квартир хозяева которых продают сами без услуг риэлтора. в результате нашел сам на карте сайта, у собственника, именно то что искал, метраж, расположение, стоянка, этаж, цена. агент потом обиделся даже который до этого квартиры показывал, на вопрос почему он мне не показывал этот вариант лепил какую то чушь об отсутствии ее в базах и что вероятно ее продают жулики. с учетом наличия времени каждый сам может купить или продать квартиру. а если в документах или законах не волокете совсем то наймите юриста для сопровождения сделки, это в разы дешевле комиссии агентств зачастую не выполняющих взятых на себя обязательств по подбору жилья для заказчика. по этому совет, если вы ищите для себя квартиру то смотрите все варианты приглянувшиеся в объявлениях а не только те которые вам считает нужным показать агент, в конце концов вам там жить а не ему.
Брокер по недвижимости, юрист. В 2000 году...  · 17 апр 2022
Я считаю, при покупке недвижимости обязательно нужно обращаться к профессионалам. Слишком много нюансов и рисков.