Обязательно увеличивать нагрузку, чтобы набрать мышечную массу?

ФитнесЗдоровье+3
сергей золотов
Специалист Сгу, Юриспруденции  · 13 нояб 2022
Для увеличения мышечной массы необходимо планомерно увеличивать нагрузку и также сбалансированно питаться. При этом если вы будете увеличивать нагрузку но не потреблять необходимого количества нутриентов (белки, жиры, углеводы) мышечная масса может также плохо расти. При этом имея ввиду увеличения нагрузки при занятиях с тренажерами, свободными весами и др..