Обязательно ли принимать добавки, если в будущем хочешь побеждать в сфере бодибилдинга? Если без этого никак, то через сколько мне стоит начать принимать (мне 15)?

МедицинаПрямая линия+4
Денис Г.
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 7 нояб 2019

Спортивное питание принимать можно, но совсем не обязательно. Гораздо важнее наладить режим питания, сна и тренировок. Но главное стабильно посещать тренировки без длительных перерывов. Комплексные витамины и рыбНый жир лишними не будут даже сейчас. К 18 годам можешь попробовать добавить креатин и протеин.

Про гормональные препараты можешь не вспоминать лет до 25, так как до этого возраста организм в процессе формирования и влазить в эндокринную систему чревато серьёзными проблемами.

А через 10 лет, имея приличную натуральную форму ты уже сам поймёшь есть ли у тебя задатки, чтобы стать чемпионом или нет. Отсюда и будешь делать свой выбор, так как в спорте высших достижений (если называть бодибилдинг спортом) определяющую роль играет генетика.

Парню сейчас максимум комплекс витаминов, рыбий жир, креатин и глютамин. Остальное не нужно. Поэтому вы правы