Обязательно ли при покупке недвижимости с использованием средств материнского капитала и ипотечных средств получать разрешение опеки?

Недвижимость+2
Светлана Белова
Кредитный эксперт с 2007 года. Помогаю с любыми...  · 6 мая 2022  · dineroconsalt.ru
Нет!
Разрешение нужно только для продажи квартиры, где есть детские доли. Так закон защищает права детей, в разрешении указывают на обязательство родителей выделить равнозначные доли.
При маткапитал и ипотеке доли выделяемся после закрытия ипотеки в речение 6 месяцев- так говорит  закон.
нотариальное обязательство о выделении долей отменили ещё в марте 2020 года, кстати!