Здравствуйте. Нет, необязательно. Опека не дает разрешение на покупку. Она дает разрешение только на продажу недвижимости ребенка с каким-либо встречным условием - с последующей покупкой недвижимости взамен или положить деньга с продажи на счет ребенка.
💞Агент по недвижимости, Москва
📃купля/продаж... · 3 нояб 2021
Доброго времени!
С введением программы материнского капитала выросла доля сделок по приобретению недвижимости, частично финансируемых Государственными средствами.