Обязан ли я отдать свою сумку/рюкзак сотрудникам метрополитена на сканирование?

ОбществоЗакон+2
Владимир Владимирович
Инженер-системотехник, гитарист, профессиональный...  · 11 сент 2016

Стоит заметить, что в случае отказа предьявить вещи на досмотр, после того, как Вас развернут и отправят искать другой вид транспорта, Вами скорее всего достаточно оперативно заинтересуются сотрудники полиции, что вполне может доставить кучу неприятностей. Так что, с одной стороны, может и не обязаны, а с другой, заявлять о своих правах в этой стране порой чревато ещё большим их ущемлением.