Лучше отдать. Правовая база есть, приводить не буду, так как там много, заумно и язык не увлекательный. Наркоту, бабло, динамит, тем более полными рюкзаками, в метро возить не стоит. Берегите нервы, быстрее доедете.
Студент Юридического факультета МГУ им. М.В... · 16 мая 2016
Вы не обязаны отдавать сотрудникам метрополитена свои вещи на сканирование, но, в случае Вашего отказа, Вас обязаны не пропустить в подземку.
Правовая база следующая.