Объясните гуманитарию, почему для равновесия фирмы на рынке предельные издержки должны быть равны предельному доходу (MR=MC)?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Ангелина Морозова
Антикризисное управление. Экономика. История...  · 3 янв 2018

Если MR=MC — готовьте предприятие к банкротству.
Так как издержки имеют тенденцию к росту, а малейший сбой в любой точке технологического процесса  может обрушить всю конструкцию.
Эффективность бизнеса достигается только 2 способами — увеличением доходности и снижением издержек.  Нужно постоянно работать в обоих направлениях.

Речь не об издержках, а о "предельных издержках", это специфический термин в экономике.