Такой диспут, но полагаю как гуманитарию вам не ответили. Как понимаю я: предельная издержка это не наивысшая издержка на кривой. Это "дополнительные издержки необходимые для производства (каждой последующей) единицы продукции". MR=MC это не закон, это положение, к которому производство стремится (то есть это равенство не носит характер закона всемирного тяготения). Причем стремится на основании предполагаемого совокупного дохода и совокупных издержек TR'(q) и TC'(q). Конечно производство может нести меньшие издержки на единицу продукции и получать с единицы больший доход чем при этом равенстве, но по при этом оно продает меньшее количество товара и общий доход менее чем он мог бы быть. Все что левее B.
Антикризисное управление. Экономика. История... · 3 янв 2018
Если MR=MC — готовьте предприятие к банкротству.
Так как издержки имеют тенденцию к росту, а малейший сбой в любой точке технологического процесса может обрушить всю конструкцию.