Объясните физический смысл реализации искривления пространства-времени посредством массы. Каким именно образом тело искривляет пространство вокруг?

ТехнологииФизика+3
Hendrix San
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем)...  · 19 дек 2016

Вот замечательная визуализация искривления пространства-времени (которую к тому же можно прекрасно реализовать в домашних условиях, натянув простыню). Думаю, она будет хорошим дополнением к ответам выше.

https://www.youtube.com/embed/EIEOGoBA4FA?wmode=opaque