Как объяснить смысл классического высказывания: обладать знаниями гораздо проще, чем передать их другим?

ФилософияЗнания+2
Анонимный вопрос
Описание моего профиля  · 22 авг 2022
Почему классического? Кто источник фразы? По моему это надуманная ерунда, просто красивая фраза. Такая же, как - "съесть еду, гораздо проще, чем накормить другого" (с) В.И.Ленин(нет).  Считаю понимать эту фразу никак не нужно. Есть люди, которые не умеют учить, но что-то знают - всё.