О протестах в Москве. Все эти омоновцы, росгвардия, полицейские, какое у них моральное оправдание их действиям? Когда они всё это делают о чём они думают?

ПолитологияПолитика
Roman Arinenko

Как и любой солдат,они думают о том, как выполнить приказ. О том,чтобы протесты не переросли в беспорядки. О том,чтобы не произошло того,что случилось в Одессе, когда власть не смогла( или не захотела) защитить людей. Что происходит,когда солдаты перестают слушаться командиров,а начинают слушать провокаторов ,мы все знаем по 1917 году. Никому не нужна революция,гражданская война,разруха,голод,холод. Если только бандитам,которым" в мутной воде легче рыбу ловить". А вообще ,если так из исторической практики,то я не помню чтобы кто-то митинговал при настоящем кровавом диктаторе,при Сталине например,или при Гитлере. Все эти митинги устраивают люди,которые просто рвутся к власти , или их деятельность кем- то проплачена,либо таким образом стараются пропиариться. Ничего хорошего для страны эти эксцентричные личности сделать не могут,просто в силу  склада своего характера. Они заточены на разрушение,а не на созидание. Проблем в стране хватает,особенно в нашей,но решаются они не на митингах. Мне тоже иногда хочется,чтобы какого- нибудь  зажравшегося чиновника опустили головой в помойку,чтобы он наконец-таки " нажрался", но я также понимаю,что проблему это не решит. Можно всех позасовывать по мусоркам ,на их место придут не лучше. Чиновники в основной своей массе трусоватые и воровитые,и так оно всегда было. Их просто надо чаще сажать,причём  на всех уровнях и показательно. Кто бы что не говорил,но опыт того же Китая показывает, что это работает достаточно эффективно.

Ваш вопрос можно переложить на что угодно. Какое моральное оправдание у судьи когда она приговор оглашает, или у прокурора задача которого обвинять. А у продавщицы которая сигареты детям продает?

Я сторонник младоземельного креационизма и геоцент...  · 30 мар 2020

Имеют полное моральное право - они защищают свою страну! А какое моральное право на существование имеет демократическая оппозиция, когда она продвигают интересы чужого государства!?

Согласен полностью!