О чем песня shortparis - страшно?

Искусство и культураМузыка+2
Анонимный вопрос
Гонзо-журналист, автор журнала "Рубель" (vk.com/th...  · 28 мар 2019  ·
therubel

Следует понимать, это прежде всего именно текст песни, а не, например, поэтическое произведение.

В уже упомянутой цитате из интервью есть замечательное слово "триггер". Словосочетания в тексте призваны, как мне это видится, запускать цепочки образов, которые ведут к общему нарративу повествования. Весь текст по сути это повторение некоторого количества триггеров - это создает дополнительное напряжение.

Большая часть наших страхов так или иначе завязана на неизвестности, потому песня, которая про "Страшно", просто обязана быть непонятной, странной, недосказанной.