Нужны качественные сверла по металлу, метал 3 мм, сверлить много отверстий. Какие сверла выбрать?

МеталлыСверла по металлу
Анонимный вопрос
Техника для строительства и ремонта. https://ryvok...  · 14 мар 2019

Для сверления металла лучше всего подходят корончатые свёрла из Hss-стали. Они меньше нагреваются и позволяют сверлить на большой скорости.

Преимущества корончатых свёрл:

  • Требуется на 70% меньше мощности по сравнению со спиральными сверлами;
  • Производительность и точность, мало шума;
  • Низкая себестоимость сверления – ресурс около 300 отверстий;
  • Отсутствие проскальзывания;
  • Возможность повторной заточки;
  • При правильной эксплуатации исключается деформация и перегрев;
  • Ресурс составляет около 300 отверстий (при толщине материала до 15 мм).
Строитель, увлекаюсь строительным оборудованием...  · 17 дек 2021
Большой выбор сверл по металлу, есть ступенчатые для тонколистного металла, можно сразу одним сверлом сверлить разного диаметра отверстия.
Что может быть увлекательнее заботы о домашних...  · 1 мая 2018

Для нормального сверления листового материала Вам следует взять ступенчатое сверло, причем лучше со спиральной канавкой.

При работе ступенчатым сверлом есть возможность делать отверстия разного диаметра не меняя сверла.

Я делал отверстия в листовом металле 5 мм, со сприальной канавкой сверлами Bosch, сверла справились отлично. прочные и надежные. Можете посмотреть здесь http://emartorg.ru/sverla/156-sverla-pobedit/289-pobeditovye-sverla-bosch