Нужно подготовиться к ЕГЭ по физике и профилю по математике, но я студент - PR-щик. Какой актуальный самоучитель выбрать?

Аля метод тупого решения с разжевыванием.
ОбразованиеФизика+4
KAPYSTA BRYSELSKAYA
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 17 мая 2016

Ищите тематические каналы на ютубе, где будут видеоуроки для самоподготовки. Обычно авторы подобных видео разжевывают все очень тщательно и подробно. Для подстраховки желательно смотреть видео разных репетиторов, т.к методики решения могут различаться и лучше знать разные.

В качестве образцов вариантов берите КИМы с сайта Александра Ларина, начиная с прошлых лет - они исторически возрастали по сложности, так что самые свежие сразу не стоит хватать.

По физике можно приобрести "Репетитор по физике" авторства Касаткиной из серии "Абитуриент". Серия подкупает наличием строгой упорядоченности и простоты изложения материала. После каждой темы - несколько задач. Такое пособие нацелено не на "дрессировку" под формат экзамена, а понимание материала. Ну и плюс ищите сайты-базы данных с КИМами, тоже пригодится.